Início >> Noticia >> Seel divulga resultado preliminar do Bolsa Talento
  • Increase
  • Decrease

Current Size: 100%

Seel divulga resultado preliminar do Bolsa Talento

Localização

Brasil
BR

A Secretaria de Estado de Esporte e Lazer (Seel) divulgou a lista preliminar de contemplados ao programa Bolsa Talento edital 001/2017 – ano base 2016. A listagem, composta de atletas e técnicos, foi divulgada nesta quinta-feira (12), no site da secretaria. A relação definitiva será divulgada após análise dos recursos e das informações esportivas apresentadas pelas entidades.

O período para as instituições de administração do desporto comprovarem as informações dos pleiteantes enviadas à Seel é de 16 a 20 de junho, na sede da secretaria, das 9h às 15h, localizada na Rodovia Augusto Montenegro - km 3, em Belém. Já o prazo de recurso começa nesta sexta-feira (13) e segue até a próxima terça-feira (17), seguindo o mesmo horário.

A Comissão de Avaliação analisou as 183 indicações enviadas via formulário de atletas, paratletas e técnicos das 21 entidades habilitadas. A Lei Estadual 7.119, de 31 de março de 2008 regula o programa mantido pela Seel.

Para informações complementares: clique aqui.

Confira abaixo a lista preliminar

NOME DO INDICADO/A

MODALIDADE

ADRIANE CARINA BARBOSA MINAS

ATLETISMO PCD

AGEU FERREIRA DA SILVA FILHO

CICLISMO

ALAN BRUNO CABRAL PINTO

HANDEBOL

ALANA GUIMARÃES SANTOS

HANDEBOL

ANA CÁSSIA RODRIGUES MORAES

ATLETISMO

ANA PAULA FURTADO MOIA

ATLETISMO PCD

ANA SOFIA VALENTE

NATAÇÃO

ANDRÉ LUÍS CARTEGENES DE OLIVEIRA

NATAÇÃO

ANDRESA ROBERTA ARRUDA DOS SANTOS

BASQUETEBOL EM CADEIRA DE RODAS

ANDRESSA SOEIRO DA COSTA

XADREZ

ANDREZA DOS REMEDIOS CARVALHO

NATAÇÃO

ANTONIO TORQUATO GOMES

CICLISMO

ARTHUR RODRIGUES SANTIAGO

JUDÔ

BRUNO FERNANDO DA SILVA SOARES

SURF

CALINA KAREN MENDES

GINÁSTICA ARTÍSTICA

CAROLINE DOS SANTOS MORAES

ATLETISMO

CINTIA MARIANA LOPES DE CARVALHO

BASQUETEBOL EM CADEIRA DE RODAS

DAELSON SILVA DOS SANTOS

CICLISMO

DARLANE BRITO ASSUNÇÃO

XADREZ

DÉBORAH DOS RÉMEDIOS VALENTE

ATLETISMO

DEYSE FONSECA DA COSTA

SURF

EDEVANDRO YURY RODRIGUES NERY

TENIS DE MESA

EDUARDO COSTA DA SILVA

ATLETISMO

ELNATA MELO DOS SANTOS

CANOAGEM

ELVIS RAFA MENDONÇA PEREIRA

KUNGFU WUSHU

EMANUEL SANTOS SILVA

JUDÔ

EWERTON KALLEL CARDOSO DA SILVA

KARATE

FABIO HENRIQUE MARTINS DOS ANJOS

CICLISMO

FRANCENILDO RIBEIRO DE SOUSA

CANOAGEM

GABRIEL DOMINGOS NOVAIS RODRIGUES

JUDÔ

GABRIEL HENRIQUE SILVA DE SOUZA

NATAÇÃO

GABRIEL TANAKA KOURI

KARATE

GEOVANA ALICIA SANTOS DA CRUZ

TRIATHLON

GLAUBER JESUS SILVA DE ASSIS

HANDEBOL

GLAUCIANE CALDAS MENDES

TENIS DE MESA

GRAZIELE DA SILVA LIMA

HANDEBOL

GRAZIELE RIBEIRO DOS SANTOS

HANDEBOL

HIAGO LUIS GOES DIAS

HANDEBOL

HIEL GESÃ PERES DE QUEIRÓZ

CANOAGEM

IASMIN CLEIDE RODRIGUES DE MEDEIROS

KARATE

ÍTALO RAPOSO DA LUZ

GINÁSTICA ARTÍSTICA

IVANIA NOGUEIRA DA COSTA

HANDEBOL

IVERSON JORGE GOES BRAGA JÚNIOR

NATAÇÃO

JAMESON ADRIHAN DA SILVA CARRERA

JUDÔ 

JHEFINIR REIS DA SILVA

HANDEBOL

JHONATAN CAMPOS DE BARROS

KUNGFU WUSHU

JOÃO DA COSTA LIMA

KARATE

JOÃO MATHEUS MONTEIRO DA SILVA

GINÁSTICA ARTÍSTICA

JOÃO PAULO DE AMARAL DA COSTA

KARATE

JOÃO VICTOR DOS SANTOS MARQUES

TENIS DE MESA

JOSE RAFAEL CORREA BRITO

SURF

JOSUÉ PINHEIRO SANTANA

KUNGFU WUSHU

JULIANA ASSUNÇÃO GONÇALVES

GINÁSTICA RITMICA

KAIK BRENNO SOUZA E SOUZA

SALTOS ORNAMENTAIS

KAILLANE DA SILVA ASSIS

GINÁSTICA RITMICA

KROM TSUYOSHI SHIMIZU CUNHA

JIU-JITSU

LAINARA LEMOS AZEVEDO

JUDÔ

LORENA EMIM LIMA

KARATE

LORENA JACOB DE LIMA

CANOAGEM

LORRANY BRITO PASTANA

JUDÔ 

LUCAS CASTELO BRANCO VAN DER KLEIJ

TENIS DE MESA

LUCAS MATHEUS OLIVEIRA GOMES

NATAÇÃO

LUCAS TAINÃ AMORIM MONTEIRO

KARATE

LUCICLEIA DA COSTA E COSTA

BASQUETEBOL EM CADEIRA DE RODAS

LUIZ EDUARDO MOTTA PINHO JUNIOR

JUDÔ

LUIZ PEDRO COSTA

NATAÇÃO

LUIZA MALHEIROS

NATAÇÃO

MARCO ANTONIO DOS SANTOS GOMES

ATLETISMO

MARISOL SABÁ AMARAL

KARATE

MATHEUS DE AMARAL DA COSTA

KARATE

MATHEUS DE OLIVEIRA RAMOS

JUDÔ

MAURÍCIO DOS SANTOS RIBEIRO

GINÁSTICA ARTÍSTICA

MAURICIO EVANGELISTA DA SILVA

KUNGFU WUSHU

MAYKO LUCENA ASSIPAL

CANOAGEM

MILTON RAFAEL RIBEIRO DE MIRANDA

JUDÔ

NAISON DA COSTA SILVA

SURF

NATHALIA DO SOCORRO DOS SANTOS REIS

JUDÔ

PATRÍCIA CRUZ PADILHA

GINÁSTICA RITMICA

PAULO DAVI ABREU DE SOUZA

HANDEBOL

PAULO HENRIQUE VICENTE DA SILVA

ATLETISMO

PAULO ROGERIO DA SILVA NASCIMENTO

SURF

PEDRO ARAÚJO FERREIRA

XADREZ

PERLA DOS SANTOS ASSUNÇÃO

BASQUETEBOL EM CADEIRA DE RODAS

RAFAEL FELIX RIBEIRO DA COSTA

XADREZ

RAFAELA PINHEIRO AMAR A DEUS

GINÁSTICA RITMICA

RAIZA BUANA TEIXEIRA

GINÁSTICA ARTÍSTICA

RICKSON AUGUSTO SOZAR CARVALHO

JIU-JITSU

SAMARA APARECIDA PEREIRA PANTOJA

TRIATHLON

SAMARA BORGES

NATAÇÃO

SAULO DE TARSO LEITE SAMPAIO

KUNGFU WUSHU

SERGIO LUIZ DA SILVA RODRIGUES

TENIS DE MESA

THIAGO HENRIQUE MATIAS GONÇALVES

ATLETISMO

VANUSSA SANTOS BRABO

GINÁSTICA RITMICA

VICTOR MATHEUS OLIVEIRA LOURENÇO

TENIS DE MESA

WALBER FERREIRA DA SILVA

KUNGFU WUSHU

WALTER DA SILVA JÚNIOR

KUNGFU WUSHU

WILHAM DOS SANTOS GOMES

ATLETISMO

WILSON FLAVIO DA SILVA CORREIA

BASQUETEBOL EM CADEIRA DE RODAS

WINDERSON PATRICK AMARAL LIMA

CANOAGEM

YAGO DA SILVA BRITO

KUNGFU WUSHU

YAN MATHEUS AMORIM CAMPELO

SALTOS ORNAMENTAIS

 

 

 

 

imagem: