Seel divulga lista definitiva de indicações aptas a concorrer ao Bolsa Talento ano base 2013

Considerando o Edital 001/2015 do Programa Bolsa Talento ano base - 2013, decorrido prazo para retificação conforme item 3.8 e 5.5 do edital supracitado, segue abaixo a lista definitiva de indicações aptas a concorrer à concessão da bolsa de incentivo financeiro. 

 

PROGRAMA BOLSA TALENTO – ANO BASE 2013

1

ADILSON GOMES DO NASCIMENTO

Canoagem

2

ADRIANE CARINA BARBOSA MINAS

Natação PCD

3

ADRIELE PASSOS RODRIGUES

Natação PCD

4

AGEU FERREIRA DA SILVA FILHO

Ciclismo

5

ALDER MARCEL SILVA FURTADO

Natação

6

ALESSANDRA VITÓRIA LIMA LADEIRA

Voleibol

7

ALEXSANDRO SILVA DA COSTA

Natação PCD

8

ALINE TAKASHIMA

Jiu Jitsu

9

ANA BEATRIZ OLIVEIRA PINTO

Judô

10

ANA CAROLINA ARAGÃO SANTOS

Atletismo PCD

11

ANA CAROLINA DA SILVA SANTOS

Ginástica Artística

12

ANA CAROLINA PORTO

Ginástica Rítmica

13

ANA LUZIA BEZERRA BASTOS DE SALLES

Ciclismo

14

ANA SOFIA OLIVEIRA VALENTE

Natação

15

ANDERSON BAÍA DA SILVA

Natação PCD

16

ANDERSON CARVALHO DA COSTA

Xadrez

17

ANDRÉ FELIPE FREITAS DA CUNHA

Handebol

18

ANDREY BARRETO PERREIRA

Tênis de Mesa PCD

19

ANDREZA DOS REMÉDIOS CARVALHO

Natação

20

ANTÔNIO VALDECI DA SILVA

Jiu Jitsu

21

ANTÔNIO YVIS ARAÚJO ALMEIDA

Jiu Jitsu

22

ARTHUR COSTA DA CRUZ

Taekwondo

23

AYLONN DYLAN SANTOS DA COSTA 

Natação

24

BIANOR JOSÉ DE BRITO COELHO

Tênis de Mesa

25

BRENO ANDERSON VITORIO DO CARMO

Basquete PCD

26

BRENO BARROS DE OLIVEIRA

Ginástica Artística

27

BRENO CEÍLIO DA COSTA GUIMARÃES

Karatê

28

BRUNA MAIARA COSTA DA SILVAS

Futsal

29

CAMILA KETHELLEN BATISTA DE SOUZA

Judô

30

CAMILLE SERÊJO FERREIRA

Karatê

31

CAMILLY VITÓRIA FERREIRA DOS SANTOS

Ginástica Rítmica

32

CAMILO MACHADO SILVA

Karatê

33

CARLOS DANIEL LOBATO DA SILVA

Karatê

34

CARLOS SÉRGIO DA COSTA

Boliche

35

CRYSTIAN RATIS DE CAMPOS

Taekwondo

36

DAELSON SILVA DOS SANTOS

Ciclismo

37

DARLANE BRITO ASSUNÇÃO 

Xadrez

38

DAVINA HELENA GADELHA DE SOUZA

Handebol

39

DAYSE MARIA GOMES DA SILVA

Boliche

40

DEBORAH DOS REMÉDIOS VALENTE

Atletismo

41

DEIVEDY DA GRAÇA DIAS

Canoagem

42

DEIVID CORREIA PADILHA

Taekwondo

43

DENILSON NICODEMOS COSTA

Taekwondo

44

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

Ciclismo

45

EDILENO SILVA BORGES

Basquete PCD

46

EDILSON MEIRELES SILVA JUNIOR

Atletismo

47

EDILSON RIBEIRO DA SILVA KRAMER

Ciclismo

48

EDINELSON NASCIMENTO DOS SANTOS

Boliche

49

EDUARDO GUIMARÃES MORAES

Basquete PCD

50

EDWIN ROCHA MOUTINHO

Karatê

51

ELDER CESAR CONCEIÇÃO DE MELO

Judô

52

ELSON DE SOUSA FRANCO

Futsal

53

ELVIS RAFA MENDONÇA PEREIRA

Kung Fu

54

EMANUEL SANTOS SILVA

Judô

55

EMERSON DE SOUSA VEIGA

Xadrez

56

ERICKA LAUANY SARAIVA DO ESPÍRITO SANTO

Ginástica Rítmica

57

ERIVALDO CÍCERO DOS SANTOS PENHA

Basquete PCD

58

FELIPE LIMA NUNES

Karatê

59

FELIPE MATOS DE SOUZA

Atletismo PCD

60

FELIPE RANYERI GARCIA COSTA

Voleibol

61

FERNANDA DOS SANTOS BASTOS

Natação

62

FLÁVIO JUNIOR NUNES SILVA

Canoagem

63

FRONTIN YASUHIRO SHIMIZU CUNHA

Jiu Jitsu

64

GABRIEL AUGUSTO DA ALMEIDA BATISTA

Futsal

65

GABRIEL HENRIQUE SILVA DE SOUZA

Natação

66

GEICILENE BALIEIRO MORAES

Taekwondo

67

GEORGE ALAN DA CUNHA SILVA

Futsal

68

GERMANO BELICHE DE SOUZA LEÃO

Boliche

69

GILBERTO OTAVIO NETO DE S. PORTILHO

Handebol

70

GILSON TAVARES MARQUES

Karatê

71

GIULIA MAIA MOTA

Ginástica Rítmica

72

GLAUCIANE CALDAS MENDES

Tênis de Mesa

73

GLEYDSON JOSÉ BARBOSA SANTOS

Xadrez

74

HÉRICLES SCOOT DE SOUSA MIRANDA

Canoagem

75

HERMISON CLAYTON TEIXEIRA CORREA

Basquete PCD

76

HEVELIN RAMOS FURTADO

Tênis de mesa

77

HIEL GESÃ PERES DE QUEIROZ

Canoagem

78

IVALDO ESPÍNDOLA LIMA DOS SANTOS

Atletismo PCD

79

IZAÍAS DOS SANTOS FARIAS

Natação PCD

80

JACINTO VICTOR MENDES DA SILVA

Atletismo PCD

81

JACQUELINE MOREIRA COSTA

Tênis de mesa

82

JADE BARRO SILVA

Judô

83

JADE VITÓRIA ARAÚJO DE SOUZA

Xadrez

84

JEFERSON BALIEIRO MORAES

Taekwondo

85

JEFFERSON DEUS FERREIRA

Natação PCD

86

JEOVANA TELES RIBEIRO

Atletismo PCD

87

JESSICA FIGUEIREDO SABÁDO

Taekwondo

88

JESSICA NAYARA PINHEIRO DE SOUSA

Handebol

89

JESSYCA JENIFER OLIVEIRA ARAÚJO ARAÚJO

Futsal

90

JESSYCA PANTOJA DA SILVA

Natação

91

JO BILL DE JESUS DOS SANTOS PANTOJA

Jiu Jitsu

92

JOÃO MARCOS BRANDÃO LOURINHO

Judô

93

JOÃO MATEUS CUNHA BRITO DA SILVA

Voleibol

94

JOÃO MATHEUS MONTEIRO DA SILVA

Ginástica Artística

95

JOÃO NASSER SIMÃO NETO

Futsal

96

JOÃO PAULO MORAES SILVA

Natação PCD

97

JOÃO PEDRO DE SOUZA MONTEIRO

Karatê

98

JOÃO SOUSA OLIVEIRA JUNIOR

Tênis de Mesa

99

JOÃO VICTOR DOS SANTOS MARQUES

Tênis de Mesa

100

JOÃO VITOR VASCONCELOS GOMES

Atletismo PCD

101

JOHN EMERSON PEREIRA SOUZA

Handebol

102

JOICE FERREIRA FIEL

Handebol

103

JONATHAN DA SILVA ROCHA

Ciclismo

104

JOSÉ CARLOS SANTOS DE MIRANDA

Boliche

105

JOSÉ DOS SANTOS PEREIRA

Karatê

106

JOSÉ RICARDO LEAL DA SILVA

Basquete PCD

107

JOSUÉ PINHEIRO SANTANA

Kung Fu

108

JÚLIA ALMEIDA DE MOURA

Ginástica Rítmica

109

JULIANA ASSUNÇÃO GONÇALVES

Ginástica Rítmica

110

JULIANE KAROLINE VELOSO BRAGA

Futsal

111

KAMILY CARLA TRINDADE DIAS

Judô

112

KEREN SILVA SOUZA

Natação PCD

113

LAÍS MAGALHÃES DIAS

Ginástica Artística

114

LAURO MONTEIRO NETO

Boliche

115

LEANDRO AUGUSTO BAÍA

Tênis de Mesa

116

LEANDRO MARLEY PAIVA BAENA

Judô

117

LEANDRO MARQUÊS SOUZA COSTA

Judô

118

LEILANE PINHEIRO DA SILVA

Voleibol

119

LOUISE MAXIENE SANTOS DOS SANTOS

Judô

120

LOUISE VASQUES DA SILVA

Ginástica Rítmica

121

LOURISMAR SOUZA SILVA

Ciclismo

122

LUCAS BARBOSA TEIXEIRA

Futsal

123

LUCAS CASTELO BRANCO VAN DER KLEIJ

Tênis de Mesa

124

LUCAS DA CONCEIÇÃO CARDOSO

Handebol

125

LUCAS DE ALMEIDA CARDOSO

Taekwondo

126

LUCAS MATHEUS OLIVEIRA GOMES

Natação

127

LUCAS SOLIDADE LIMA

Capoeira

128

LUCAS THOMAZ ALMEIDA DE LIMA

Futsal

129

LUCILENE DA SILVA SOUSA

Natação PCD

130

LUIZ CARLOS RODRIGUES FERREIRA TELES JR

Karatê

131

MANOEL ADELINO BORGES JUNIOR

Karatê

132

MARCELO AUGUSTO RAMOS COELHO

Basquete

133

MARCOS ALEX SOUSA E SILVA

Jiu Jitsu

134

MARIA DE JESUS DOS SANTOS DANTAS

Atletismo PCD

135

MARINA FERNANDES MALHEIRO

Natação

136

MÁRIO ANTÔNIO DOS SANTOS NUNES JUNIOR

Ginástica Artística

137

MARISOL SABA AMARAL

Karatê

138

MATEUS DE PAULA CASTRO PINHEIRO

Karatê

139

MATEUS RAMOS RAMOS

Natação PCD

140

MATHEUS DE AMARAL DA COSTA

Karatê

141

MATHEUS GERLOFF DA ROSA

Boliche

142

MATHEUS RODRIGUES DE LIMA 

Natação

143

MAURICIO SCHUSTER

Boliche

144

MAX DANRLEY FERREIRA DA SILVA

Jiu Jitsu

145

MAYARA DE OLIVEIRA DA SILVA

Judô

146

MAYCON DOUGLAS DA SILVA

Basquete PCD

147

MIDIEL CARLOS AGUIAR FORMENTO

Sumô

148

MILTON RAFAEL RIBEIRO DE MIRANDA

Judô

149

NAIARA SILVA PEREIRA

Handebol

150

NÍVEA LUANA RIBEIRO ROCHA

Voleibol

151

OTÁVIO HENRIQUE DOS SANTOS CORREA

Ciclismo

152

PAMELA CHRISTINE BARBOSA DA COSTA

Judô

153

PAULA VITÓRIA DE MIRANDA VELASCO

Futsal

154

PAULO COHEN FARIAS

Xadrez

155

PAULO FURTADO SILVA

Atletismo

156

PEDRO ARAÚJO FERREIRA

Xadrez

157

PLÍNIO CESAR BRONZA DE MOURA

Sumô

158

RAFAEL COSTA DE BRITO

Basquete PCD

159

RAÍZA BUANA TEIXEIRA ALMEIDA

Ginástica Artística

160

RENAN MEDEIROS RIBEIRO

Basquete PCD

161

RENATA CALANDRINE SANTOS

Voleibol

162

RENILDO DA COSTA PESSOA

Boliche

163

RICARDO HENRIQUE FARO DOS SANTOS

Jiu Jitsu

164

RIVAIL ARAÚJO DE FIGUEIREDO NETO

Tênis de Mesa

165

ROBERT DA SILVA MACHADO

Karatê

166

RODRIGO ARTUR FONSECA ANDRAUS LIEBOLD

Judô

167

RODRIGO DE AZEVEDO LOPES

Sumô

168

ROSICLÉIA DA SILVA CORREA

Tênis de Mesa PCD

169

ROSIVALDO ITABERECI ANDRADE MORAES

Atletismo PCD

170

SAMARA REGINA OLIVEIRA BORGES 

Natação

171

SAMUEL FELIPE SANTOS DE OLIVEIRA 

Natação

172

SAULO DE TARSO LEITE SAMPAIO

Kung Fu

173

SÉRGIO GILBERTO MARTINELLI BARICHELLO

Ciclismo

174

SÉRGIO LUIZ DA SILVA RODRIGUES

Tênis de Mesa

175

SIDNEY PANTOJA DOS SANTOS

Natação PCD

176

SUSIANE ROCHA SENADO

Futsal

177

TAMIRES DOS SANTOS NASCIMENTO

Natação

178

TÁSSYA PRISCILA DA C. BRASIL DE MORAES

Ciclismo

179

TAYNARA CAROLINE SOUZA DOMINGUES

Basquete

180

THELLYS LORRAN VALCACIO

Judô

181

THIAGO COSTA DO NASCIMENTO

Basquete PCD

182

TIAGO VEIGA VALENTE

Kung Fu

183

UALAS DOS SANTOS GOMES

Atletismo

184

VANDERSON CHAVES DO AMARAL

Ciclismo

185

VICTOR MATHEUS LUIZ MORAES 

Natação

186

VICTOR MATHEUS OLIVEIRA LOURENÇO

Tênis de Mesa

187

VINÍCIUS JOSÉ LEITE DA SILVA

Boliche

188

VITOR HUGO FIGUEIREDO

Atletismo

189

VITORIA LUCIANA BARBOSA GOMES

Taekwondo

190

VITÓRIA SÓTÃO THALES

Ginástica Rítmica

191

WALDIR MATOS MOREIRA NETO

Kung Fu

192

WALMIR CONCEIÇÃO SILVA

Ciclismo

193

WINDERSON PATRIK AMARAL LIMA

Canoagem

194

YURI ANDREW FREITAS COSTA

Natação