Seel divulga lista de habilitados do programa Bolsa Talento

Considerando o Processo Seletivo Ano-base 2013, normatizado pelo Edital 001/2015, segue lista dos inscritos que se encontram habilitados a participar do processo seletivo.

Caso alguma federação necessite de maiores esclarecimentos informamos que deverá se protocolado requerimento encaminhado à comissão de Avaliação, somente serão aceitos requerimentos assinados pelas federações ou seus representantes legais.

                                       

 

PROGRAMA BOLSA TALENTO - PROCESSO SELETIVO ANO BASE 2013 

 LISTA DOS HABILITADOS

1

ADILSON GOMES DO NASCIMENTO

Canoagem

2

ADRIANE CARINA BARBOSA MINAS

Natação PCD

3

ADRIELE PASSOS RODRIGUES

Natação PCD

4

AGEU FERREIRA DA SILVA FILHO

Ciclismo

5

ALDER MARCEL SILVA FURTADO

Natação

6

ALESSANDRA VITÓRIA LIMA LADEIRA

Voleibol

7

ALEXSANDRO SILVA DA COSTA

Natação PCD

8

ALINE TAKASHIMA

Jiu Jitsu

9

ANA BEATRIZ OLIVEIRA PINTO

Judô

10

ANA CAROLINA ARAGÃO SANTOS

Atletismo PCD

11

ANA CAROLINA DA SILVA SANTOS

Ginástica Artística

12

ANA CAROLINA PORTO

Ginástica Rítmica

13

ANA LUZIA BEZERRA BASTOS DE SALLES

Ciclismo

14

ANA SOFIA OLIVEIRA VALENTE

Natação

15

ANDERSON BAÍA DA SILVA

Natação PCD

16

ANDERSON CARVALHO DA COSTA

Xadrez

17

ANDRÉ FELIPE FREITAS DA CUNHA

Handebol

18

ANDREY BARRETO PERREIRA

Tênis de Mesa PCD

19

ANDREZA DOS REMÉDIOS CARVALHO

Natação

20

ANTÔNIO VALDECI DA SILVA

Jiu Jitsu

21

ANTÔNIO YVIS ARAÚJO ALMEIDA

Jiu Jitsu

22

ARTHUR COSTA DA CRUZ

Taekwondo

23

AYLONN DYLAN SANTOS DA COSTA 

Natação

24

BIANOR JOSÉ DE BRITO COELHO

Tênis de Mesa

25

BRENO ANDERSON VITORIO DO CARMO

Basquete PCD

26

BRENO BARROS DE OLIVEIRA

Ginástica Artística

27

BRENO CEÍLIO DA COSTA GUIMARÃES

Karatê

28

BRUNA MAIARA COSTA DA SILVAS

Futsal

29

CAMILA KETHELLEN BATISTA DE SOUZA

Judô

30

CAMILLE SERÊJO FERREIRA

Karatê

31

CAMILLY VITÓRIA FERREIRA DOS SANTOS

Ginástica Rítmica

32

CAMILO MACHADO SILVA

Karatê

33

CARLOS DANIEL LOBATO DA SILVA

Karatê

34

CARLOS SÉRGIO DA COSTA

Boliche

35

CRYSTIAN RATIS DE CAMPOS

Taekwondo

36

DAELSON SILVA DOS SANTOS

Ciclismo

37

DARLANE BRITO ASSUNÇÃO 

Xadrez

38

DAVINA HELENA GADELHA DE SOUZA

Handebol

39

DAYSE MARIA GOMES DA SILVA

Boliche

40

DEBORAH DOS REMÉDIOS VALENTE

Atletismo

41

DEIVEDY DA GRAÇA DIAS

Canoagem

42

DEIVID CORREIA PADILHA

Taekwondo

43

DIEGO CESAR DE OLIVEIRA PEREIRA

Ciclismo

44

EDILENO SILVA BORGES

Basquete PCD

45

EDILSON MEIRELES SILVA JUNIOR

Atletismo

46

EDILSON RIBEIRO DA SILVA KRAMER

Ciclismo

47

EDINELSON NASCIMENTO DOS SANTOS

Boliche

48

EDUARDO GUIMARÃES MORAES

Basquete PCD

49

EDWIN ROCHA MOUTINHO

Karatê

50

ELDER CESAR CONCEIÇÃO DE MELO

Judô

51

ELSON DE SOUSA FRANCO

Futsal

52

ELVIS RAFA MENDONÇA PEREIRA

Kung Fu

53

EMANUEL SANTOS SILVA

Judô

54

EMERSON DE SOUSA VEIGA

Xadrez

55

ERICKA LAUANY SARAIVA DO ESPÍRITO SANTO

Ginástica Rítmica

56

ERIVALDO CÍCERO DOS SANTOS PENHA

Basquete PCD

57

FELIPE LIMA NUNES

Karatê

58

FELIPE MATOS DE SOUZA

Atletismo PCD

59

FELIPE RANYERI GARCIA COSTA

Voleibol

60

FERNANDA DOS SANTOS BASTOS

Natação

61

FLÁVIO JUNIOR NUNES SILVA

Canoagem

62

FRONTIN YASUHIRO SHIMIZU CUNHA

Jiu Jitsu

63

GABRIEL AUGUSTO DA ALMEIDA BATISTA

Futsal

64

GABRIEL HENRIQUE SILVA DE SOUZA

Natação

65

GEORGE ALAN DA CUNHA SILVA

Futsal

66

GERMANO BELICHE DE SOUZA LEÃO

Boliche

67

GILBERTO OTAVIO NETO DE S. PORTILHO

Handebol

68

GILSON TAVARES MARQUES

Karatê

69

GIULIA MAIA MOTA

Ginástica Rítmica

70

GLAUCIANE CALDAS MENDES

Tênis de Mesa

71

GLEYDSON JOSÉ BARBOSA SANTOS

Xadrez

72

HÉRICLES SCOOT DE SOUSA MIRANDA

Canoagem

73

HERMISON CLAYTON TEIXEIRA CORREA

Basquete PCD

74

HEVELIN RAMOS FURTADO

Tênis de mesa

75

HIEL GESÃ PERES DE QUEIROZ

Canoagem

76

IVALDO ESPÍNDOLA LIMA DOS SANTOS

Atletismo PCD

77

IZAÍAS DOS SANTOS FARIAS

Natação PCD

78

JACINTO VICTOR MENDES DA SILVA

Atletismo PCD

79

JACQUELINE MOREIRA COSTA

Tênis de mesa

80

JADE BARRO SILVA

Judô

81

JADE VITÓRIA ARAÚJO DE SOUZA

Xadrez

82

JEFERSON BALIEIRO MORAES

Taekwondo

83

JEFFERSON DEUS FERREIRA

Natação PCD

84

JEOVANA TELES RIBEIRO

Atletismo PCD

85

JESSICA NAYARA PINHEIRO DE SOUSA

Handebol

86

JESSYCA JENIFER OLIVEIRA ARAÚJO ARAÚJO

Futsal

87

JESSYCA PANTOJA DA SILVA

Natação

88

JO BILL DE JESUS DOS SANTOS PANTOJA

Jiu Jitsu

89

JOÃO MARCOS BRANDÃO LOURINHO

Judô

90

JOÃO MATEUS CUNHA BRITO DA SILVA

Voleibol

91

JOÃO MATHEUS MONTEIRO DA SILVA

Ginástica Artística

92

JOÃO NASSER SIMÃO NETO

Futsal

93

JOÃO PAULO MORAES SILVA

Natação PCD

94

JOÃO PEDRO DE SOUZA MONTEIRO

Karatê

95

JOÃO SOUSA OLIVEIRA JUNIOR

Tênis de Mesa

96

JOÃO VICTOR DOS SANTOS MARQUES

Tênis de Mesa

97

JOÃO VITOR VASCONCELOS GOMES

Atletismo PCD

98

JOHN EMERSON PEREIRA SOUZA

Handebol

99

JOICE FERREIRA FIEL

Handebol

100

JONATHAN DA SILVA ROCHA

Ciclismo

101

JOSÉ CARLOS SANTOS DE MIRANDA

Boliche

102

JOSÉ DOS SANTOS PEREIRA

Karatê

103

JOSÉ RICARDO LEAL DA SILVA

Basquete PCD

104

JOSUÉ PINHEIRO SANTANA

Kung Fu

105

JÚLIA ALMEIDA DE MOURA

Ginástica Rítmica

106

JULIANA ASSUNÇÃO GONÇALVES

Ginástica Rítmica

107

JULIANE KAROLINE VELOSO BRAGA

Futsal

108

KAMILY CARLA TRINDADE DIAS

Judô

109

KEREN SILVA SOUZA

Natação PCD

110

LAÍS MAGALHÃES DIAS

Ginástica Artística

111

LAURO MONTEIRO NETO

Boliche

112

LEANDRO AUGUSTO BAÍA

Tênis de Mesa

113

LEANDRO MARLEY PAIVA BAENA

Judô

114

LEANDRO MARQUÊS SOUZA COSTA

Judô

115

LEILANE PINHEIRO DA SILVA

Voleibol

116

LOUISE MAXIENE SANTOS DOS SANTOS

Judô

117

LOUISE VASQUES DA SILVA

Ginástica Rítmica

118

LOURISMAR SOUZA SILVA

Ciclismo

119

LUCAS BARBOSA TEIXEIRA

Futsal

120

LUCAS CASTELO BRANCO VAN DER KLEIJ

Tênis de Mesa

121

LUCAS DA CONCEIÇÃO CARDOSO

Handebol

122

LUCAS DE ALMEIDA CARDOSO

Taekwondo

123

LUCAS MATHEUS OLIVEIRA GOMES

Natação

124

LUCAS SOLIDADE LIMA

Capoeira

125

LUCAS THOMAZ ALMEIDA DE LIMA

Futsal

126

LUCILENE DA SILVA SOUSA

Natação PCD

127

LUIZ CARLOS RODRIGUES FERREIRA TELES JR

Karatê

128

MANOEL ADELINO BORGES JUNIOR

Karatê

129

MARCELO AUGUSTO RAMOS COELHO

Basquete

130

MARCOS ALEX SOUSA E SILVA

Jiu Jitsu

131

MARIA DE JESUS DOS SANTOS DANTAS

Atletismo PCD

132

MARINA FERNANDES MALHEIRO

Natação

133

MÁRIO ANTÔNIO DOS SANTOS NUNES JUNIOR

Ginástica Artística

134

MARISOL SABA AMARAL

Karatê

135

MATEUS DE PAULA CASTRO PINHEIRO

Karatê

136

MATEUS RAMOS RAMOS

Natação PCD

137

MATHEUS DE AMARAL DA COSTA

Karatê

138

MATHEUS GERLOFF DA ROSA

Boliche

139

MATHEUS RODRIGUES DE LIMA 

Natação

140

MAURICIO SCHUSTER

Boliche

141

MAX DANRLEY FERREIRA DA SILVA

Jiu Jitsu

142

MAYARA DE OLIVEIRA DA SILVA

Judô

143

MAYCON DOUGLAS DA SILVA

Basquete PCD

144

MIDIEL CARLOS AGUIAR FORMENTO

Sumô

145

MILTON RAFAEL RIBEIRO DE MIRANDA

Judô

146

NAIARA SILVA PEREIRA

Handebol

147

NÍVEA LUANA RIBEIRO ROCHA

Voleibol

148

OTÁVIO HENRIQUE DOS SANTOS CORREA

Ciclismo

149

PAMELA CHRISTINE BARBOSA DA COSTA

Judô

150

PAULA VITÓRIA DE MIRANDA VELASCO

Futsal

151

PAULO COHEN FARIAS

Xadrez

152

PAULO FURTADO SILVA

Atletismo

153

PEDRO ARAÚJO FERREIRA

Xadrez

154

PLÍNIO CESAR BRONZA DE MOURA

Sumô

155

RAFAEL COSTA DE BRITO

Basquete PCD

156

RAÍZA BUANA TEIXEIRA ALMEIDA

Ginástica Artística

157

RENAN MEDEIROS RIBEIRO

Basquete PCD

158

RENATA CALANDRINE SANTOS

Voleibol

159

RENILDO DA COSTA PESSOA

Boliche

160

RICARDO HENRIQUE FARO DOS SANTOS

Jiu Jitsu

161

RIVAIL ARAÚJO DE FIGUEIREDO NETO

Tênis de Mesa

162

ROBERT DA SILVA MACHADO

Karatê

163

RODRIGO ARTUR FONSECA ANDRAUS LIEBOLD

Judô

164

RODRIGO DE AZEVEDO LOPES

Sumô

165

ROSICLÉIA DA SILVA CORREA

Tênis de Mesa PCD

166

ROSIVALDO ITABERECI ANDRADE MORAES

Atletismo PCD

167

SAMARA REGINA OLIVEIRA BORGES 

Natação

168

SAMUEL FELIPE SANTOS DE OLIVEIRA 

Natação

169

SAULO DE TARSO LEITE SAMPAIO

Kung Fu

170

SÉRGIO GILBERTO MARTINELLI BARICHELLO

Ciclismo

171

SÉRGIO LUIZ DA SILVA RODRIGUES

Tênis de Mesa

172

SIDNEY PANTOJA DOS SANTOS

Natação PCD

173

SUSIANE ROCHA SENADO

Futsal

174

TAMIRES DOS SANTOS NASCIMENTO

Natação

175

TÁSSYA PRISCILA DA C. BRASIL DE MORAES

Ciclismo

176

TAYNARA CAROLINE SOUZA DOMINGUES

Basquete

177

THELLYS LORRAN VALCACIO

Judô

178

THIAGO COSTA DO NASCIMENTO

Basquete PCD

179

TIAGO VEIGA VALENTE

Kung Fu

180

UALAS DOS SANTOS GOMES

Atletismo

181

VANDERSON CHAVES DO AMARAL

Ciclismo

182

VICTOR MATHEUS LUIZ MORAES 

Natação

183

VICTOR MATHEUS OLIVEIRA LOURENÇO

Tênis de Mesa

184

VINÍCIUS JOSÉ LEITE DA SILVA

Boliche

185

VITOR HUGO FIGUEIREDO

Atletismo

186

VITÓRIA SÓTÃO THALES

Ginástica Rítmica

187

WALDIR MATOS MOREIRA NETO

Kung Fu

188

WALMIR CONCEIÇÃO SILVA

Ciclismo

189

WINDERSON PATRIK AMARAL LIMA

Canoagem

190

YURI ANDREW FREITAS COSTA

Natação